Actualités

Concours de Belote des...

carte à jouer
Rendez-vous à la maison des associations le samedi 14 octobre 2017 à partir de 13h00
En savoir plus...

Journée caritative avec le Trotting...

cheval
Courses 100% poneys, jeunes drivers et animations à l'hippodrome le samedi 21 octobre 2017
En savoir plus...

Tuning avec Lima Charly

tuning
Dans la salle des expositions, exposition Tuning le dimanche 22 octobre 2017
En savoir plus...

Soirée Années 80

musique actuelle
Organisée par l'UCAC le samedi 28 octobre 2017 à la Halle Michel Flandre
En savoir plus...

Loto du Collège Pierre Sellier

loto
Organisé par le FSE, l'APE et l'AS du Collège, il se déroulera dans la salle des expositions...
En savoir plus...

Agenda

Septembre, 2017
< << Aujourd'hui >> >
L M M J V S D
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Horaires d'ouverture de la mairie au public

 
Du lundi au jeudi : 9h00 à 12h00 et 14h00 à 18h00
Le vendredi  : 9h00 à 12h00 et 14h00 à 17h30
Téléphone : 03 23 97 52 00      Fax : 03 23 97 80 47

Bulletin Municipal

Cliquer ici pour consulter le dernier bulletin municipal

 

https://issuu.com/bbpascale/docs/bulletin_la_capelle_n___68_juillet_

Délégations extérieures

 

CCAS 

Président : M. MERESSE Guy

Membres : Régis FOSTIER, Patrice POULAIN, Sylvie EMOND, Samuel BOUCHER, Anne-Marie KALITINSKY, Marie-Christine CLAEYS-HENNEBELLE et Marie-France DESIMEUR-CLOUX.

 

CA Maison de Retraite

Responsable : M. MERESSE Guy

Membres : Patrice POULAIN et Sylvie EMOND.

 

CA Collège

Responsable : M. MERESSE Guy

Membres : Anne-Marie KALITINSKY (en remplacement de M. MERESSE) et Marie-France DESIMEUR-CLOUX.

 

Syndicat Electricité (USEDA)

Responsable : M. MERESSE Guy

Membres : Patrice POULAIN et Marie-Madeleine PRUSSE.

 

SIABOA

Responsable : M. MERESSE Guy

Délégué Titulaire : Régis FOSTIER

Délégué Suppléant : Marie-Madeleine PRUSSE

 

SENA

2 Membres Titulaires : Guy MERESSE et Anne-Marie KALITINSKY

2 Membres Suppléants : Cécile RAMOLU et Sylvie EMOND

 

Amicale de l'Harmonie et des Choeurs

Membres : Guy MERESSE, Régis SEMERY, Bernard FAUCONNIER, Michel BRIDE et Johann WERY.

 

Sacré-Cœur

Responsable : M. Guy MERESSE

Membres : Bernard FAUCONNIER et Marie-Christine CLAEYS-HENNEBELLE.

 

Comité de la Foire aux Fromages

Membres : M. Régis FOSTIER, Guy MERESSE, Michel BRIDE, Bernard FAUCONNIER et Marie-Christine CLAEYS-HENNEBELLE.

 

CCTC

  • Titulaires : Guy MERESSE, Régis FOSTIER, Sandrine HAVY, Bernard FAUCONNIER, Christelle MAES et Michel BRIDE.